Marzadro Vaso "Nuovo" Melette Piccolo 35cl
|
Tipologia |
Frutta sotto grappa |
|
Regione: |
Trento |
|
Vitigni: |
|
| Alcol: |
40,00% in volume |
|
Formato: |
35 Cl |
|
Tipologia |
Condimento di Olio Extra Vergine |
|
Regione: |
Liguria |
|
Formato: |
100 ML |
Paga con Carta di Credito, Bonifico o Contrassegno (solo in Italia)
Gli ordini sono spediti entro 3-4 giorni lavorativi, con Corriere Espresso e spedizione tracciabile.
Siamo a Vostra disposizione al numero +39 0141 853603 oppure via email info@il-quadrifogliostore.it
Antico Frantoio Grillo Marco
Via Molino, 41
18035 Isolabona (IM) Italia
Tipologia
Condimento a base di olio extravergine di oliva aromatizzato
Origine
Italia
L’Olio Extravergine di Oliva Aromatizzato al Rosmarino dell’Antico Frantoio Grillo Marco è un condimento ottenuto da olio extravergine di oliva di qualità arricchito con l’aroma naturale del rosmarino.
Il profumo intenso e balsamico del rosmarino esalta il carattere fruttato dell’olio, rendendolo ideale per arricchire numerose preparazioni della cucina mediterranea.
Perfetto per:
carni arrosto e alla griglia
patate e verdure al forno
focacce e pane tostato
marinature
condimento finale su piatti caldi
Olio extravergine di oliva
Rosmarino o aroma naturale di rosmarino
Non contiene allergeni dichiarati ai sensi del Regolamento (UE) 1169/2011.
| Valore | Quantità |
|---|---|
| Energia | 3389 kJ / 824 kcal |
| Grassi | 91,6 g |
| di cui saturi | 14 g |
| Carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0 g |
Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da luce e fonti di calore.
18 mesi dalla data di imbottigliamento
Per e-commerce puoi indicare:
TMC minimo garantito alla spedizione: 6 mesi
|
Tipologia |
Frutta sotto grappa |
|
Regione: |
Trento |
|
Vitigni: |
|
| Alcol: |
40,00% in volume |
|
Formato: |
35 Cl |
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Varietà: |
Carnaroli arricchito con gemma |
|
Formato: |
360 gr |
| Tipologia | Bianco spumante |
| Classificazione: | Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG |
| Regione: | Veneto |
| Vitigni: | Glera 96%, Bianchetta 2%, Perera 2% |
| Alcol: | 11,50% in volume |
| Formato: | 0,75 l Standard |
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Paese: |
Italia |
|
Formato: |
350 gr |
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Italia |
|
Formato: |
400 gr |
|
Tipologia |
Rosso |
|
Classificazione: |
DOCG Barbaresco |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Vitigni: |
100% Nebbiolo |
|
Alcol: |
14,50% in volume |
|
Formato: |
0,75 l Standard |
Contiene solfiti - Contains sulfites
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Formato: |
310 ± 50 gr. |