Dogliotti Paolo Nocciole Intere Tostate gr 500 Piemonte
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Formato: |
500 gr |
|
Tipologia |
Condimento di Olio Extra Vergine |
|
Regione: |
Liguria |
|
Formato: |
100 ML |
Paga con Carta di Credito, Bonifico o Contrassegno (solo in Italia)
Gli ordini sono spediti entro 3-4 giorni lavorativi, con Corriere Espresso e spedizione tracciabile.
Siamo a Vostra disposizione al numero +39 0141 853603 oppure via email info@il-quadrifogliostore.it
Antico Frantoio Grillo Marco
Via Molino, 41
18035 Isolabona (IM) Italia
Tipologia
Condimento a base di olio extravergine di oliva aromatizzato
Origine
Italia
L’Olio Extravergine di Oliva Aromatizzato al Pepe e Peperoncino dell’Antico Frantoio Grillo Marco è un condimento dal carattere deciso che unisce la qualità dell’olio extravergine di oliva all’aroma speziato del pepe e alla piccantezza del peperoncino.
Il risultato è un olio intenso e aromatico, ideale per esaltare piatti della cucina mediterranea con una nota vivace e speziata.
Perfetto per:
pizza e focacce
carni alla griglia
pasta e sughi
verdure saltate o grigliate
bruschette e pane tostato
Olio extravergine di oliva
Pepe
Peperoncino o aromi naturali
Non contiene allergeni dichiarati ai sensi del Regolamento (UE) 1169/2011.
| Valore | Quantità |
|---|---|
| Energia | 3389 kJ / 824 kcal |
| Grassi | 91,6 g |
| di cui saturi | 14 g |
| Carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0 g |
Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da luce e fonti di calore.
TMC minimo garantito alla spedizione: 3 mesi
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Formato: |
500 gr |
|
Tipologia |
Olio Extra Vergine |
|
Regione: |
Umbria |
|
Formato: |
0,75 l |
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Formato: |
310 ± 50 gr. |
| Tipologia | Bianco fermo |
| Anno: | 2024 |
| Classificazione: | IGT Venezia Giulia |
| Regione: | Friuli-Venezia Giulia |
| Vitigni: | 100% Ribolla Gialla |
| Alcol: | 12,50% in volume |
| Formato: | 0,75 l Standard |
Contiene Solfiti - Contains Sulfites
|
Tipologia |
Gastronomia |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Formato: |
250gr |
|
Tipologia |
Rosso |
|
Classificazione: |
DOCG Barbera d'Asti Superiore |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Vitigni: |
100% Barbera d'Asti |
|
Alcol: |
13,50% in volume |
|
Formato: |
0,75 l Standard |
Contiene solfiti - Contains sulfites
| Tipologia | Rosso |
| Anno: | 2023 |
| Classificazione: | DOCG Barbera d'Asti Superiore |
| Regione: | Piemonte |
| Vitigni: | 100% Barbera |
| Alcol: | 14,50% in volume |
| Formato: | 0,75 l Standard |
Contiene solfiti - Contains sulfites
|
Tipologia |
Rosso |
|
Anno: |
2024 |
|
Classificazione: |
DOC Langhe Nebbiolo |
|
Regione: |
Piemonte |
|
Vitigni: |
100% Nebbiolo |
|
Alcol: |
14,00% in volume |
|
Formato: |
0,75 l Standard |